Спринт (2015)

Макс – сообразительный парень с кучей проблем, причем эти проблемы он придумывает для себя сам. Еще в детстве он хотел написать роман, который бы прославил его на весь мир и покорил сердца миллионов людей. У парня было семь пятниц на неделе. Он каждый раз находил для себя отговорки, чтобы не начинать писать. Он считал, что времени у него вагон и скоро он точно приступит к написанию произведения. Прошло семь лет и его заветное желание пополнилось лишь парой строк – это всё, что он успел написать за семь лет жизни. Наступает момент, когда юноша понимает, что времени у него практически не осталось.
Падение в обморок на работе, заставляет писателя-неудачника посетить больницу. Доктора шокируют его диагнозом. Оказывается, он смертельно болен и жить ему осталось ни много ни мало – два месяца. Вот тут в его пустую голову, приходит озарение. У него было столько планов на жизнь, и теперь все они пошли коту под хвост. Желая оставить после себя хоть что-то, он с дьявольской скоростью приступает к своему роману. В парня, как будто вселилась муза, его книга – это история его жизни и наставление тем, кто не хочет закончить свою жизнь также как и он – ничего не успев сделать.
Год выпуска: 2015
Страна: Россия
Жанр: короткометражка, драма
Качество: HD
Перевод: Не требуется
Продолжительность: 39 мин.
Премьера (РФ): 17 декабря 2015
Режиссер: Юрий Сысоев
В ролях: Мирослава Карпович, Александр Фурсенко, Алексей Фатеев, Алексей Фурсенко, Антон Буглак, Зоя Кайдановская, Ирина Романюк